Боевики иг

Минфин США подсчитал зарплаты террористов: боевики ИГ затягивают пояса 4 09.02.2016

Главари террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) вынуждены на 50% урезать выплаты своим боевикам из-за ущерба, нанесенного террористам авиаударами международных сил. Об этом сообщил в понедельник в Лондоне помощник министра финансов США по вопросам борьбы с терроризмом и финансированием преступлений Даниел Глейзер.

СМИ: Боевикам ИГ вдвое уменьшили зарплату 10 19.01.2016

Руководство террористической организации «Исламское государство» (ИГ) уменьшило выплаты своим боевикам в городе Ракка. Об этом передает издание The Independent.

Полиция безопасности осведомлена о пяти латвийцах в рядах ИГ 2 17.11.2015

По данным антитеррористического центра Полиции безопасности, в данный момент порядка пяти жителей Латвии могут находиться в Сирии в рядах сторонников исламских радикалов. Все ли они достигли намеченной цели, неизвестно.

Боевики ИГ взорвали женский монастырь на севере Ирака 8 05.11.2015

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) взорвали женский монастырь в районе города Телль-Афар на севере Ирака. Как утверждают источники в рядах «пешмерга» (курдских военизированных формирований), исламисты «вывели всех, кто находился в монастыре, и затем подорвали его», передает египетский новостной портал Al-Youm al-Sabaa со ссылкой на немецкой агентство dpa.

Боевики ИГ: мы сбили А321, но не скажем как 10 04.11.2015

Джихадисты группировки "Исламское государство" вновь взяли на себя ответственность за крушение российского пассажирского лайнера А321 авиакомпании "Когалымавиа" на Синае.

СМИ сообщили о вербовке ИГ через Telegram 08.10.2015

Террористическая группировка «Исламское государство» использует мессенджер Telegram для вербовки и распространения пропагандистских материалов, об этом стало известно BBC.

Боевики ИГ уничтожили в Пальмире Триумфальную арку 4 05.10.2015

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) взорвали Триумфальную арку в сирийском городе Пальмира. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление главы сирийского государственного агентства по охране древних памятников Маамуна Абдулкарима.